+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли получить налоговый вычет на платные дошкольные занятия

Можно ли получить налоговый вычет на платные дошкольные занятия

Последнее обновление в Вычет на обучение распространяется не только на вузовское образование, но и на деятельность других учреждений: школ, центров дополнительного образования, курсов и т. В статье расскажем, можно ли получить налоговый вычет за детский сад и как это сделать. При этом ребенок может быть родной или опекаемый.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Продавец успеха #2 - Мария Соладар - Развод на Автоворонках. Как научиться интернет-маркетингу?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Можно ли получить социальный вычет платные занятие у детей за несколько лет

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Мой сын 6 лет ходит в бассейн на занятия по плаванию.

На этих занятиях тренер пытается научить детей плавать. Можно ли получить социальный налоговый вычет с сумм оплат за занятия по плаванию в бассейне? Если да, то какие подтверждающие документы надо приложить к налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц форма 3-НДФЛ? Если нет, то, объясните, пожалуйста, почему нельзя получить социальный налоговый вычет?

Заранее благодарю за Ваше внимание и Ваши ответы. Добрый день. Название вычета "вычет за обучение в образовательных учреждениях", то есть для получения вычета один из документов лицензия учреждения на образовательные услуги. У данного бассейна лицензия есть на такие услуги? Должна быть лицензия или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения.

Цитата batgalw : Добрый день. Бассейн относится к детско-юношескому центру "Фаворит". Центр состоит из двух зданий. Первое здание - основное, где находится много разных спортивных секций. Второе здание - бассейн, где проходят занятия по плаванию для детей, аква-аэробика для взрослых и т.

Секретарь по телефону мне сказала, что у них есть все необходимые лицензии. Но она не знает, относится ли плавание к образовательной услуге, и относится ли бассейн к образовательному учреждению.

Ответьте, пожалуйста, для обучения детей плаванию бассейну нужна лизенция? Если да, то я думаю она у них есть. Тогда, получается, что обучение детей плаванию - это образовательная услуга, а бассейн образовательное учреждение и я могу подать в налоговую инспекцию заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение ребёнка, и соответственно вернуть НДФЛ с сумм оплат за занятия в бассейне?

Нужно ли предоставлять какой-то договор между мной физическим лицом и центром "Фаворит"? Нашла тут информацию по Вашему вопросу: Согласно п. Таким образом, социальный налоговый вычет можно получить по расходам на обучение не только в вузе, но и в детских садах, средних школах, спортивных, музыкальных школах, а также при обучении на курсах повышения квалификации и в других образовательных учреждениях.

Кроме того, образовательные учреждения могут быть как государственные и муниципальные, так и негосударственные. Статьей 13 Закона РФ от Это означает, что образовательная деятельность должна быть в уставе названа в качестве основного вида деятельности. Право на ведение такой деятельности возникает у учебного заведения с момента выдачи лицензии. Социальный вычет. Как уменьшить НДФЛ? Фоктова Т. Так что, вполне возможно, что все получится. Тогда по аналогии с обычным образовательным учреждением договор между Вами и центром нужен.

Кроме договора и лицензии еще квитанции об оплате, 3-НДФЛ, 2-НДФЛ, заявление на вычет, реквизиты, куда перечислять денежные средства, копия свидетельства о рождении ребенка. НКК Консультант. Цитата Irrra : Бассейн относится к детско-юношескому центру "Фаворит". Илья Антоненко, консультант портала Бухгалтерия Онлайн Рекомендую отчитываться в контролирующие органы через Контур.

Рассчитать бесплатно. Цитата: ж дополнительного образования детей например, детские школы искусств, детско-юношеские спортивные школы и т.

Сейчас смотрят. Работник выходит на пенсию, но продолжает работать: каковы действия работодателя? Отменена ли декларация по УСН за год? Что делать с задолженностью перед покупателем за год? Как часто может меняться штатное расписание? Смотрят тему: гость. Пермь 1 ноября в Здравствуйте! Красноярск 1 ноября в Изменено в Добрый день. Самара 1 ноября в Цитата batgalw : Добрый день.

Ну, по-моему, бассейн - это не совсем образовательное учреждение Пермь 1 ноября в Бассейн относится к детско-юношескому центру "Фаворит". Самара 1 ноября в Нашла тут информацию по Вашему вопросу: Согласно п.

Красноярск 1 ноября в Кроме договора и лицензии еще квитанции об оплате, 3-НДФЛ, 2-НДФЛ, заявление на вычет, реквизиты, куда перечислять денежные средства, копия свидетельства о рождении ребенка. Добрый день! Скорее всего образовательной лицензии на обучение плаванию нет просто уверен в этом. Можно было бы попытаться подвести плавание под оздоровительные процедуры с получением вычета на медрасходы, но, увы, такие медицинские услуги а вот лицензия на медуслуги у компании скорее всего есть не учитываются для целей получения социального вычета по НДФЛ.

Вопрос: Физическое лицо родитель оплачивает оздоровительное плавание своему ребенку. Вправе ли оно получить социальный налоговый вычет по НДФЛ на лечение? Социальный налоговый вычет на лечение предоставляется налогоплательщику на основании справки об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России и МНС России от Постановлением Правительства РФ от Посещение группы оздоровительного плавания в Перечне медицинских услуг, предоставляемых налогоплательщику в связи с получением социального налогового вычета, не предусмотрено.

Заместитель руководителя Управления советник государственной гражданской службы РФ 3 класса Е. Тула 2 ноября в Изменено в Цитата: ж дополнительного образования детей например, детские школы искусств, детско-юношеские спортивные школы и т. Что же получается: если тебя учат бегать, то это образование, а если плавать - то Я думаю, что бассейн, являясь частью детско-юношеского центра, "подпишет" с вами договор от имени центра, который имеет образовательную лицензию.

Можно уточнить в центре по виду лицензии. ЗЫ: попробуйте, так сказать, попытать счастья.

Налоговый вычет за детский сад

Получить вычет за обучение ребенка можно только в том случае, если на момент оплаты обучения ребенку не исполнилось 24 года пп. Пример: Дочь Котова А. Анна обучается в институте по очной форме. В году Котов оплачивал ее обучение в размере 7 тыс. Дорогие читатели!

Да, вы можете вернуть налог за обучение, если у вас был доход, облагаемый налогом, в году можно подать декларации 3-НДФЛ за , , г. Что имеется ввиду под родительской платой?

Последнее обновление в Налоговый вычет за обучение на подготовительных курсах. Заботливые родители с раннего возраста отдают детей в различные секции и кружки, заботясь об их развитии. Подготовительные курсы устраивают ВУЗы для потенциальных абитуриентов или школы — для будущих первоклассников. При заключении договора родителям нужно обратить внимание на соблюдение следующих условий:.

Можно ли получить социальный налоговый вычет с сумм оплат за занятия ребёнка в бассейне?

Вычет предоставляется только с тех средств, которые пошли именно на оплату самого обучения. Расходы, связанные с оплатой питания, покупкой канцтоваров, одежды и т. Имею ли я право получить налоговый вычет на обучение ребенка, если он посещал платные занятия по подготовке к экзаменам в своей же школе само обучение в школе бесплатное, школа государственная? Если возможно, в какие сроки следует подать документы в налоговую инспекцию? Социальный налоговый вычет можно получить только в налоговой инспекции по местожительству. Получение социального вычета у работодателя законодательством не предусмотрено. Узнать о том как получить социальный налоговый вычет на обучение в налоговой — см. В налоговую по месту прописки Вам следует подать следующие документы:копия паспорта,копия лицензии образовательного учреждения,копия договора на обучение,копии платежных документов,копия свидетельство о рождении ребенка,оригинал 2-НДФЛ за соответствующий год,оригинал 3-НДФЛ за соответствующий год,заявление на социальный вычет с указанием полных реквизитов Вашего счета название банка, ИНН банка, БИК, КПП, номер личного счета.

Налоговый вычет за обучение ребенка в дополнительном образовании

Сегодня предлагаем вниманию статью на тему: "Как получить налоговый вычет за обучение". Мы попытались полностью раскрыть тему, а наш специалист Сергей Шевцов поделится важными комментариями основанными на опыте работы. Социальный налоговый вычет за обучение позволяет гражданам компенсировать часть затрат на оплату собственного образования или близких родственников в государственных и частных учебных заведениях, курсах повышения квалификации учёба в автошколах, изучение иностранных языков и т. Регламент получения зачета ранее уплаченного налога и определение термина социально значимого вычета за проведенные расходы, связанные с оплатой образования приведены в ст. По сути, это определенная законодательством конкретная сумма, за счет которой уменьшается сумма подоходного налога за получение гражданином разного рода доходов.

Социальный налоговый вычет за обучение позволяет гражданам компенсировать часть затрат на оплату собственного образования или близких родственников в государственных и частных учебных заведениях, курсах повышения квалификации учёба в автошколах, изучение иностранных языков и т. Регламент получения зачета ранее уплаченного налога и определение термина социально значимого вычета за проведенные расходы, связанные с оплатой образования приведены в ст.

Вычет на обучение распространяется не только на вузовское образование, но и на деятельность других учреждений: школ, центров дополнительного образования, курсов и т. В статье расскажем, можно ли получить налоговый вычет за детский сад и как это сделать. При этом ребенок может быть родной или опекаемый. Максимальная сумма — 50 руб.

Можно ли получить налоговый вычет на платные дошкольные занятия

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:.

Социальный налоговый вычет за обучение позволяет гражданам РФ компенсировать часть затрат на оплату собственного образования или близких родственников. Помимо государственных высших учебных заведений частично компенсировать можно также платное обучение в частных вузах, различные курсы повышения квалификации вроде автошколы или изучения иностранных языков. А также занятия детей в платных дошкольных и внешкольных образовательных центрах. О том, как добиться процентной компенсации и что для этого необходимо, читайте в нашей инструкции. Возможность получения налогового вычета за обучение доступна только для граждан России или ее налоговых резидентов граждан других стран , имеющих постоянную регистрацию по месту своего проживания. Правила получения вычета за платежи, связанные с оплатой образования, прописаны в ст.

Социальный налоговый вычет за обучение

.

В статье расскажем, как получить налоговый вычет за дополнительные платные занятия и вернуть 13% от их стоимости.

.

Социальный налоговый вычет за дошкольное образование ребенка

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.

© 2018-2019 xn----7sbbbhihb9bdopi3ay2n.xn--p1ai